跳到主要內容區塊

第三章 都更事業之實施

五、問:公寓大廈管理委員會可以辦理更新嗎?可否擔任都市更新事業之實施者?
發布日期: 
106-10-25
類  別: 
都更服-都更百科-第三章
詳細內容: 
都市更新事業若以重建方式辦理時,依都市更新條例第14條規定:「都市更新事業機構以依公司法設立之股份有限公司為限。但都市更新事業係以整建或維護方式處理者,不在此限。」故公寓大廈管理委員會不能為都市更新之實施者,但可作為都市更新整建或維護事業之實施者。
瀏覽人次:1269 人    更新日期:106-10-25